CAN 2022 : Le programme TV complet
La CAF a balayé cette semaine toutes les rumeurs et spéculations concernant le report de la CAN 2022. La compétition reine du “Continent-mère” se déroulera bel et bien au Cameroun du dimanche 9 janvier au dimanche 6 février prochains et sera à suivre bien évidemment sur Foot Africa, le portail N°1 du foot en Afrique ! (Lives commentés, résumés des rencontres, analyses, interviews exclusives etc…)
Pour les plus chanceux, vous pourrez vivre les rencontres de la compétition à la TV sur BeIN Sports France qui va diffuser l’intégralité des 52 matches de la Coupe d’Afrique des Nations.
Ci-après le programme tv complet de la CAN 2022 qui s’annonce d’ores et déjà « très sucrée » !
(Horaires indiqués en Heure française, soit GMT +1)
Dimanche 9 janvier
Cameroun – Burkina Faso : beIN SPORTS 2 (à 17h)
Éthiopie – Cap-Vert : beIN SPORTS 6 (à 20h)
Lundi 10 janvier
Sénégal – Zimbabwe : beIN SPORTS 1 (à 14h)
Guinée – Malawi : beIN SPORTS 3 (à 17h)
Maroc – Ghana : beIN SPORTS 1 (à 14h)
Comores – Gabon : beIN SPORTS 3 (à 20h)
Mardi 11 janvier
Algérie – Sierra Leone : beIN SPORTS 1 (à 14h)
Nigeria – Égypte : beIN SPORTS 1 (à 17h)
Soudan – Guinée-Bissau : beIN SPORTS 1 (à 20h)
Mercredi 12 janvier
Tunisie – Mali : beIN SPORTS 1 (à 14h)
Mauritanie – Gambie : beIN SPORTS 1 (à 17h)
Guinée équatoriale – Côte d’Ivoire : beIN SPORTS 1 (à 20h)
Jeudi 13 janvier
Cameroun – Éthiopie : beIN SPORTS 2 (à 17h)
Cap-Vert – Burkina Faso : beIN SPORTS 2 (à 20h)
Vendredi 14 janvier
Sénégal – Guinée : beIN SPORTS 1 (à 14h)
Malawi – Zimbabwe : beIN SPORTS 2 (à 17h)
Maroc – Comores : beIN SPORTS 1 (à 17h)
Gabon – Ghana : beIN SPORTS 2 (à 20h)
Samedi 15 janvier
Nigeria – Soudan : beIN SPORTS 7 (à 17h)
Guinée-Bissau – Égypte : beIN SPORTS 3 (à 20h)
Dimanche 16 janvier
Gambie – Mali : beIN SPORTS 1 (à 14h)
Côte d’Ivoire – Sierra Leone : beIN SPORTS 7 (à 17h)
Tunisie – Mauritanie : beIN SPORTS 1 (à 17h)
Algérie – Guinée équatoriale : beIN SPORTS 1 (à 20h)
Lundi 17 janvier
Burkina Faso – Éthiopie : beIN SPORTS 3 (à 17h)
Cap-Vert – Cameroun : beIN SPORTS 2 (à 17h)
Mardi 18 janvier
Malawi – Sénégal : beIN SPORTS 3 (à 17h)
Zimbabwe – Guinée : beIN SPORTS 2 (à 17h)
Ghana – Comores : beIN SPORTS 3 (à 20h)
Gabon – Maroc : beIN SPORTS 2 (à 20h)
Mercredi 19 janvier
Guinée-Bissau – Nigeria : beIN SPORTS 3 (à 20h)
Égypte – Soudan : beIN SPORTS 2 (à 20h)
Jeudi 20 janvier
Sierra Leone – Guinée équatoriale : beIN SPORTS 3 (à 17h)
Côte d’Ivoire – Algérie : beIN SPORTS 2 (à 17h)
Mali – Mauritanie : beIN SPORTS 3 (à 20h)
Gambie – Tunisie : beIN SPORTS 2 (à 20h)